25 мая 2024 — 10 августа 2024

Международный день защиты детей

Ежегодный праздник «Дарвиновский музей — для всех детей» для детей с инвалидностью и их семей, приурочен к Международному дню защиты детей. Для всех участников мероприятия будет организована яркая и насыщенная программа. Также в этот день все посетители музея перенесутся в разные уголки планеты и познакомятся с огромным разнообразием экзотических животных и растений, примут участие в интерактивных мастер-классах, играх и экскурсиях.

День эколога

У посетителей музея появится отличная возможность узнать много интересного о природе родного города и научиться правильно её защищать. В программе — мастер-классы по изготовлению украшений из ненужных вещей, уроки «тихой охоты» с учётом изменившегося законодательства, интерактивные занятия про водных обитателей Подмосковья, квесты и экскурсии по экологической тропе музея.

День молодёжи

В конце июня Дарвиновский музей традиционно приглашает активных, любознательных и неравнодушных людей присоединиться к программе, посвященной Дню молодежи. Вас ждут мероприятия на крыше музея, где развернулись выставочные проекты «ДеревА» и «Устойчивость: что такое быть разумным с точки зрения природы», а также в башне на футуристической выставке «Завтра – это сейчас». В течении всего дня мы предложим вам насыщенную программу - арт-мастерскую, кураторские экскурсии, дискуссии и мастер-классы от художников и профессиональных фотографов.

День семьи, любви и верности

По традиции в середине лета в Дарвиновском музее отмечают душевный праздник «День семьи, любви и верности». В этот особенный день мы хотим подчеркнуть настоящую ценность в жизни — это родные и близкие люди. 2024 год объявлен годом семьи в России, что делает этот праздник особенно актуальным. На празднике посетителей ждет увлекательная программа.

Гости смогут пройти квест “Семейная жизнь животных” (6+), отправится на экскурсию по экологической тропе “Посадка деревьев: семейная традиция” (6+). Для самых маленьких пройдет творческая мастерская “ЗОО-семейка” (0+), а подростки смогут принять участие в мастер-классе по граффити на крыше (12+). Также будет организована видеоэкскурсия “Многообразие жизни на земле” (0+) и свето-видео-музыкальная выставка “Живая планета” (0+).

А на арт-площадке музея «Крыша» будет работать импровизированная концертнаязона “Открытый микрофон”. Сотрудники музей проведут разнообразные мастер-классы, где посетители смогут проявить свою творческую натуру, создавая сувениры вместе с близкими людьми. В конце программы пройдет награждение победителей фотоконкурса «Семейные истории в фотографиях».

Международный день тигра

27 июля Дарвиновский музей приглашает на празднование Дня Тигра. Все гости, пришедшие в костюмах тигра или с атрибутикой этого животного, получат бесплатный входной билет. В программе мероприятия: квесты по выставке «Полосатый рейс», настольная игра «Тигриной тропой», викторина «Тигры», мастер-класс «Полосатый зверь», тематический «Зоогрим».

Всемирный день кошек

Праздник кошачьих не только напоминает о важной роли котиков в мировой истории и в нашей повседневной жизни, но и привлекает внимание к проблеме бездомных животных. Дарвиновский музей отметит День кошек насыщенной Кото-программой, которая включает тематический квест, игры, мастер-классы, «Зоогрим» и экспресс-выставку кошачьих портретов «Кото-галерея».

РАСПИСАНИЕ:
25 мая (сб.)