Дарвиновский музей – для всех детей

инклюзивный праздник

25 мая (сб.)

Ежегодно Дарвиновский музей к Международному дню защиты детей организует инклюзивный праздник для детей с инвалидностью и членов их семей. В этом году мероприятие пройдет 25 мая. В программе праздника мастер-классы с природными материалами, познавательные экскурсии и интерактивные занятия.

Завершится праздник знакомством с домашними питомцами.

Зарегистрироваться

Уважаемые посетители обратите, пожалуйста, внимание, что незарегистрированные гости смогут принять участие только в мероприятиях после 14.00 (при наличии входного билета в музей).

ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА:

11.00 — 12.00

Регистрация участников
1 этаж, Холл возле касс, основное здание

11.00 — 12.00

Мастер-класс «Перо Жар-птицы»
Цокольный этаж, основное здание.
Ребята и взрослые будут делать из ниток красивые разноцветные перья птиц с помощью ведущих из Детской библиотеки № 178 – Культурного центра А.Л. Барто.

12.00 — 12.20

Показ мультфильмов
1 этаж, кинозал музея
Дети и их родители увидят мультфильмы из серии «Диносити» группы компаний «Рики» - создателей всем известных мультфильмов «Смешарики», «Пин-код», «Фиксики» и других серий популярных в наше время анимационных фильмов.

12.30 — 14.00

Проведение экскурсий и занятий по группам
Залы музея
Формирование групп зарегистрировавшихся участников в кинозале.

12.30 — 15.00

Мастер-класс по оригами «Ребятам о зверятах»
2 этаж, Холл, основное здание
С помощью ведущих мастер-класса ребята смогут вырезать, сложить и раскрасить цветными карандашами тигра, сову и морского конька.

14.00 — 14.20

Видеоэкскурсия «Многообразие жизни на Земле»
1 этаж, зал № 3, основное здание

14.00 — 16.00

Знакомство с домашними животными
Хомяки из вивария Института проблем экологии и эволюции им. Н.А. Северцова (ИПЭЭ РАН) - цокольный этаж, основное здание
Питомцы из клуба "Приюти хоря" - 2-й этаж, зал № 4, основное здание
Дрессированные собаки из Кинологического центра "Сокольники" и ИПЭЭ РАН (совместный проект по изучению поведения собак) - уличная площадка перед основным зданием

ПРОГРАММА ОНЛАЙН:

Видеоэкскурсия по выставке «Синица в руках». Смотреть
Вместе с автором выставки вы узнаете, сколько и какие бывают синицы, почему их так называют, услышите пение пернатых соседей человека.

Видеоэкскурсия «Тайны и легенды Дарвиновского музея». Смотреть
С переводом на РЖЯ
Об истории Дарвиновского музея и его экспонатах.

Квесты

Виртуальная версия AR-квеста «Код жизни»

«Для самых маленьких о самых маленьких»

«Знатоки птиц»