20 апреля 2024

Дарвиновский музей отпраздновал Международный День Земли

20 апреля в Государственном Дарвиновском музее прошёл экологический праздник «Международный день Земли».

Во время праздника посетители имели возможность не только ознакомиться с экспозиций, но и принять участие в занятиях, играх и викторинах, подготовленных к этому празднику сотрудниками музея. Игры–викторины «Грибное лукошко», «Мир ароматов», игротека «В гостях у динозавров», занятие «Увидеть лес»  – эти и другие мероприятия праздника нашли свою аудиторию среди посетителей.

Большей популярностью пользовалась «Школа юного почвоведа» Мы её подготовили и провели совместно с сотрудниками факультета почвоведения МГУ. На занятии было представлено более 20 видов живых обитателей почвы столицы.

На демонстрационном занятии «Растения-хищники» наш гость Сергей Куницын продемонстрировал насекомоядные растения из разных концов нашей планеты, рассказал, как за ними нужно ухаживать при домашнем содержании и как их кормить.

Для любителей познавательных путешествий был организован квест по залам музея «Самые-Самые». Участники квеста получили личное «Удостоверение жителя Земли»

В этот день в музей пришли 2679 посетителей.

Приглашаем всех на наши праздники.